Эдуард Лимонов предрек саратовцам полный запрет секса в стране

Оценить
Эдуард Лимонов предрек саратовцам полный запрет секса в стране
Фото Константин Халин
«Государство придет и принесет венок? Этого не будет!» – заявил писатель по поводу чествования памяти погибших в Донбассе добровольцев.

В эти минуты на площадке Первой книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна» в ЛДС «Кристалл» города Саратов продолжается встреча писателя Эдуарда Лимонова с читателями. По словам столичного гостя, то, что погибшие в Донбассе российские добровольцы стали посмертно чуть ли не изгоями, связно с позицией государства.

«У нас в партии («Другая Россия» – прим. ред.) тоже погибли люди. Надо хоронить человека и все. Надо смелее действовать. Государство придет и принесет венок? Этого не будет! Мы ничего не требуем, мы приходим и хороним, приглашаем священника. Вы хотите власть воспитать? Все зависит от того, чего вы хотите», – туманно изъяснился Лимонов.

По словам писателя, сейчас фактически в обществе отсутствуют духовные авторитеты, в том числе, и среди писателей, что во многом связано с развитием интернета, где главенствуют «грязные» комментаторы.

«Кроют матом и родную мать не жалеют. На свободу выпустили джина, который не позволяет написать одну честную книгу, в которую бы все верили. В Библию то не все верят, и в Коран. Много статуй свалено, повержено и идолов, и богов», – констатировал Лимонов, добавив, что он «против этого».

По поводу запрета на нецензурную лексику и сцен курения в кинофильмах писатель, заметил, что «это - гитлеризм».

«Нельзя человеческую природу так душить. Секс скоро запретят – скоро уже так и будет», – предрек автор.