Эдуард Лимонов на книжной ярмарке: «Не будет Путина – не будет Володина»

Оценить
Эдуард Лимонов на книжной ярмарке: «Не будет Путина – не будет Володина»
Фото Константин Халин
Ранее первый замруководителя администрации президента сказал, что без Путина не будет и России.

В эти минуты на площадке Первой книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна» в саратовском ЛДС «Кристалл» продолжается встреча писателя Эдуарда Лимонова с читателями. По его мнению, в России и мире марксизм не имеет перспектив.

«Политика старится, как и литература, нельзя думать, что те же социальные условия существуют и сейчас. Сейчас нельзя без притворства называть партии левыми или правыми. Сегодня надо разбить эту твердую шкалу. Ни одна партия, которая хочет достичь чего-то нового, не может его придерживаться. У нас нет классического затравленного пролетариата. Рабочие не работают по 12 часов, мы имеем безмозглые профсоюзы, а интересы рабочих во многом совпадают с интересами буржуазии», - сказал столичный гость.

По просьбе журналистов Лимонов прокомментировал известное высказывание первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина о том, что «не будет Путина, не будет и России». Писатель заявил, что выходец из саратовского политического истеблишмента сказал так, потому что он – «госслужащий».

«Он – госслужащий, он назначен. Не будет Путина – не будет Володина. Видите, я могу себе позволить сказать больше, я ведь не госслужащий», - улыбнулся Лимонов.

Писатель также подверг критике оппозицию, которая борется с коррупцией. По его мнению, ее истоки нужно искать в залоговых аукционах, а чтобы победить, нужно пересмотреть итоги приватизации.