Владислав Степанов считает, что сумма затрат на медиапул правительства «очень мала»

Оценить
Владислав Степанов считает, что сумма затрат на медиапул правительства «очень мала»
Фото Роман Пятаков
В Саратове презентовали после ребрендинга информационный портал, частично финансируемый из областного бюджета.

Сегодня, 16 июня, в пресс-центре «Саратовской областной газеты» состоялся брифинг, посвященный появлению нового информационного агентства «Регион 64». На встречу с журналистами прибыл директор издания Владислав Степанов, депутат Госдумы Роман Чуйченко и первый заместитель министра информации и печати области Светлана Бакал. Последняя отметила, что новое электронное издание появилось после ребрендинга.

«Попытки создать информагентство были и раньше, но они заканчивались уровнем пожеланий. Здесь мы пришли к выводу, что новому игроку на этом рынке, нашему игроку, необходимо иметь отличительные черты. Такими чертами и будет проверенная информация, официальная информация. Если у других информагентств не всегда проверенная информация, полученная через различные неофициальные источники, то мы будем отвечать за каждую публикацию», – отметила Бакал.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, каков годовой бюджет у представляемого информагентства, его директор пожелал уйти от ответа, пояснив лишь, что сумма «очень мала».

«У меня есть большой опыт работы в другом регионе, где правительство на СМИ выделяет в несколько раз больше средств, чем в Саратовской области», – коротко высказался Владислав Степанов. При этом он добавил, что весь бюджет «СОГ» опубликован на официальном сайте облправительства.

«Чуть больше двух миллионов рублей», – разъяснила Бакал. Помимо этого, чиновница заверила, что издание не обладает никакими привилегиями по сравнению с другими региональными СМИ.

Присутствующий на брифинге госдеп Роман Чуйченко также высказал свое мнение по поводу появления проправительственного издания на саратовском медиарынке.

«Новое название будет активно вызывать пожелание у потребителя войти на этот сайт», – сказал Чуйченко.