Эдуард Лимонов призвал «признать право на восстание русских в Донбассе»

Оценить
Эдуард Лимонов призвал «признать право на восстание русских в Донбассе»
Фото Константин Халин
По мнению писателя, правительство РФ в отношении ситуации на Юго-Востоке Украины «делает нелепые телодвижения – то вводит войска, то отводит».

В эти минуты на площадке Первой книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна» в ЛДС «Кристалл» проходит встреча писателя, бывшего председателя запрещенной в России Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова с читателями.

Вместо вступительного слова автор предложил сразу перейти к вопросам. «В войне участвовал, в тюрьме сидел, бедным был, богатым не стал», – коротко рассказал о себе гость.

Говоря о ситуации на Юго-Востоке Украине, Лимонов отметил, что, к его сожалению, правительство РФ «юлит» и пытается действовать политико-дипломатическими методами, вместо того, чтобы «признать право на восстание русских в Донбассе»

«Россия стесняется сказать, что там живет русское население, и что нужно его защищать, поэтому делает нелепые телодвижения – то вводит войска, то отводит, то отрицает, что войска там есть», – подчеркнул писатель.

По поводу своих впечатлений о Саратове Лимонов заметил, что здесь много интересных памятников архитектуры – «старых и разваливающихся». «Он похож на Одессу, такой южный город», – сказал он.