Александр Ландо заподозрил журналистов в связях с заказчиком скандального портрета Радаева на асфальте

Оценить
Александр Ландо заподозрил журналистов в связях с заказчиком скандального портрета Радаева на асфальте
Фото Роман Пятаков
Глава Общественной палаты назвал рисунок политическим заказом и напомнил, что Валерий Радаев сам говорил о плохих дорогах.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо поспешил высказать свою позицию относительно ситуации со стрит-артом в виде портрета Валерия Радаева у дорожной ямы на Сакко и Ванцетти и с признанием автора рисунка о заказном характере акции. В комментарии, распространенном пресс-службой ОП, он назвал рисунок «политическим заказом», а журналистов заподозрил в связях с заказчиком.

«Пока исполнитель этой провокации не назвал имени заказчика, но, как говорится, все тайное становится явным, и общественность, думаю, его скоро узнает. Мы будем настаивать, чтобы имена организаторов были преданы широкой огласке.

Для Саратова, и для горожан было бы гораздо полезнее, если бы заказчик деньги, потраченные на реализацию своего подлого замысла, использовал на благие цели: например, сделал клумбу перед домом. А так получается, что на хорошие дела у него денег нет, зато платить за гадости он не скупится», - отметил Ландо.

Напомним, что Валерий Радаев сам не в восторге от саратовских дорог и старается решить проблему в условиях бюджетного дефицита. Радаев объявил 2015-й год Годом дорог на территории региона. 

«Хотел бы обратиться к журналистам, которые уже несколько дней раскручивают эту тему, придумывая инфоповоды с несуществующими майками и т.д. У меня к вам вопрос: вы с заказчиками акции заодно или просто жертвы провокации?» - подытожил общественник.