Аяцков об авторе портрета губернатора на яме: «Он должен спросить себя, что он сделал»

Оценить
Аяцков об авторе портрета губернатора на яме: «Он должен спросить себя, что он сделал»
Фото Константин Халин
На фестивале «Волжская волна» будут «секреты, о которых узнает только посетитель – это книги, которые будут впервые презентованы именно в Саратове».

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков прокомментировал ситуацию вокруг изображения главы региона Валерия Радаева, нанесенного на проезжую часть на улице Сакко и Ванцетти. Своими соображениями он поделился на сегодняшнем брифинге, посвященном завтрашнему открытию Первой книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна».

Когда исполняющий обязанности министра информации и печати Светлана Бакал упомянула, что на ярмарке будет продаваться сувенирная продукция с саратовской символикой, журналисты в шутку спросили, будут ли реализовываться майки, с изображением, человека, похожего на губернатора, нанесенного на проезжую часть на улице Сакко и Ванцетти.

Отвечая на этот вопрос, в завершение брифинга Дмитрий Аяцков призвал неизвестного художника к конструктиву.

«Легче всего критиковать, легче всего бить. Тот, кто так бьет, он - гражданин России, он должен спросить себя, что он сделал, чтобы у нас была более качественная среда обитания. Нужно делать конструктивные предложения, тогда можно рассчитывать на то, что они будут реализованы», - сказал Аяцков.

«Были противники того, чтобы Волжская волна проходила у нас. Я уверен, то она пройдет у нас успешно. Может, мы неудачно выбрали время – период отпусков, в Санкт-Петербурге будет проходить масштабный форум. Но будут секреты, о которых узнает только посетитель – это книги, которые будут впервые презентованы именно в Саратове», - добавил он.