Виталий Милонов просит Владимира Мединского признать вредным сериал «Игра престолов»

Оценить
Виталий Милонов просит Владимира Мединского признать вредным сериал «Игра престолов»
Фото Татьяна Райс
По мнению питерского законотворца, иностранный культурный контент надо маркировать по уровню соответствия традиционным ценностям.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает разработать концепцию защиты информационного пространства России от чуждой идеологии и маркировать продукцию, признанную вредной, пишет NEWSru.com. В частности, одним из примеров «вредного» контента депутат назвал цикл книг и сериал «Игра престолов».

«Сейчас любая игра или сериал являются не просто веселой картинкой, а завершенным идеологическим продуктом. Взять, к примеру, популярную книгу и сериал Джорджа Мартина «Игра престолов»: там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается, что некие вещи и явления в порядке вещей», - подчеркнул Милонов.

По его мнению, необходимо «присваивать всему этому контенту некий знак качества».

«Если произведение соответствует набору традиционных ценностей, не пропагандирует девиации, смену строя, - оно нам подходит. Если нет, такого знака качества оно не получит, а получит некую пометку о том, что оно вредное», - пояснил инициативу Милонов.

Отметим, депутат Виталий Милонов широко известен своей непримиримой борьбой с гей-сообществом.