Саратовский общественник «разобрался» с заявлением депутата Госдумы о пытках в местных колониях

Оценить
Саратовский общественник «разобрался» с заявлением депутата Госдумы о пытках в местных колониях
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Ландо, коммунистка Ольга Алимова не смогла привести ни одного такого случая.

Сегодня, 15 июня, во время пресс-конференции председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо раскритиковал недавнее заявление депутата Государственной думы от партии КПРФ Ольги Алимовой, касающееся пыток в учреждениях УФСИН.

По его словам, узнав о таком обращении коммунистки «Общественная палата не могла остаться в стороне», и Ландо лично поручил председателю комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и главе наблюдательной комиссии ФСИН Владимиру Незнамову разобраться в заявлении госдепа.

«Я попросил его, чтобы он с ней связался и, чтобы все те факты, которые есть, она ему рассказала. Установка моя была такова, чтобы она или ее представители пошли вместе с Незнамовым в эти закрытые учреждения и там смогли бы с этими людьми побеседовать. Это вполне конкретное предложение, которое бы расставило все по местам. К моему удивлению, когда Незнамов связался с депутатом, Ольга Николаевна не смогла назвать ни одной фамилии или адресата, который мог бы владеть той ужасной информацией, которую она публично транслировала в Государственной думе», – отметил Ландо. По его словам, «это никуда не годится», тем более для политика такого ранга.