Всех детей, отравившихся в лагере «Солнышко», выписали из больницы

Оценить
Всех детей, отравившихся в лагере «Солнышко», выписали из больницы
Фото Константин Халин
Плохо себя почувствовали более 40 детей. Проверки проводят Роспотребнадзор, СК и прокуратура области.

Все дети, госпитализированные из детского лагеря «Солнышко», выписаны из больницы. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в региональном минздраве. После ужина в столовой лагеря к медикам обратились более 40 детей, 24 из которых проходили лечение в стационаре.

«По распоряжению управления Роспотребнадзора по Саратовской области деятельность лагеря была временно приостановлена. Руководитель отстранен от занимаемой должности. Отобраны пробы из объектов окружающей среды и пищевых продуктов для проведения лабораторных исследований. Проводятся необходимые мероприятия по установлению причинно-следственных связей случившегося.

Следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области организовало по данному факту проверку. По ее результатам и по итогам контрольно-аналитической работы специалистов Роспотребнадзора, можно будет совершенно точно ответить на вопрос о причинах случившегося и о степени ответственности тех или иных должностных лиц», - говорится в распространенном в СМИ комментарии зампреда регионального правительства Михаила Горемыко.

Помимо Роспотребнадзора случай с отравлением детей проверяют сотрудники СУ СКР по области и прокуратура региона. 

Теперь врачи детских лагерей должны «немедленно сообщать в министерство здравоохранения» об обращениях к ним детей, воспитателей и обслуживающего персонала учреждений.