Студентки колледжа пытались украсть бутылку мартини и шоколадки из магазина, школьник чуть не угнал автомобиль

Оценить
В отношении несовершеннолетних преступниц возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц.

В Саратове сотрудники полиции задержали двух студенток первого курса колледжа 17-и и 16-и лет, подозреваемых в краже. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в пятницу, 12 июня в отдел полиции №3 (Кировский район) обратилась сотрудница ТРЦ, расположенного на улице Зарубина. Она рассказала, что неизвестные преступники попытались украсть из магазина бутылку мартини и шоколадки на общую сумму 930 рублей.

Полицейские задержали преступниц, оказавшихся несовершеннолетними девушками. У них правоохранители изъяли украденные продукты. Теперь в отношении студенток возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Еще один несовершеннолетний нарушитель закона задержан в Ленинском районе Саратова.

В субботу вечером в полицию обратился 19-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные пытались угнать у него автомобиль ВАЗ-2102, припаркованный на улице Встречной. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в преступлении задержан 15-летний ученик девятого класса одной из саратовских школ. Машина в технически исправном состоянии возвращена владельцу, по факту происшедшего проводится проверка.