В «Бульваре» задержали банду наркоторговцев, в «Вертикали» - торговавшего «синтетикой» бармена. Фото.

Оценить
В «Бульваре» задержали банду наркоторговцев, в «Вертикали» - торговавшего «синтетикой» бармена. Фото.
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
В ходе спецоперации оперативники проверили 26 посетителей и сотрудников кафе, изъяли большое количество амфетамина и гашиша.

Сотрудники областного управления ФСКН совместно с полицейскими ГУ МВД в ночь на 6 июня провели спецоперации в саратовском развлекательном центре «Бульвар» и кафе «Вертикаль», где действовала банда наркоторговцев сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в караоке-клубе «Опера» за продажу амфетамина посетителю задержан 39-летний саратовец, который также являлся организатором преступной группы. Ранее мужчина уже был судим за сбыт наркотиков. По данным правоохранителей, именно он обеспечивал поставки амфетамина и гашиша из области в региональный центр.

Вместе с организатором задержаны 27-летний наркодилер и сотрудник охранного подразделения, работающий в «Опере».

Одновременно оперативники нагрянули в кафе «Вертикаль». В шкафчике бармена заведения обнаружено значительное количество амфетамина.

Как отмечают в УФСКН, в ходе операции 26 посетителей и работников данных развлекательных заведений были отправлены на медосвидетельствование. У участников банды в общей сложности изъяли 11 тысяч разовых доз наркотиков: более 1,1 килограмма амфетамина и 25 граммов гашиша.

По итогам операции возбуждено пять уголовных дел, трое злоумышленников уже заключены под стражу.