Минздрав: Состояние госпитализированных из лагеря «Солнышко» детей улучшается
По данным регионального министерства здравоохранения на полдень 11 июня, на стационарном лечении в областной детской инфекционной больнице остаются 17 детей, накануне госпитализированных из детского лагеря «Солнышко» с пищевой токсико-инфекцией. Ранее чиновники сообщали о 24 госпитализированных ребятах.
«Состояние здоровья детей меняется в лучшую сторону и оценивается как стабильное. Угрозы для жизни и здоровья детей нет, - отмечают чиновники. - При отсутствии медицинских противопоказаний по желанию родителей дети направляются на амбулаторное лечение под наблюдение врачей по месту жительства».
Напомним, всего в «Солнышке» был зафиксирован 41 случай заражения инфекцией детей, до этого принимавших пищу в столовой. Учреждение закрыто на время проведения исследований и проверки правоохранительных органов, его руководители отстраннены от работы.