В Детском парке прошел фестиваль технического творчества

Оценить
В Детском парке прошел фестиваль технического творчества
Фото Анна Недочетова
В ходе него можно было увидеть современные достижения в робототехнике, авто- и судомоделировании, показательные выступления автомоделей «RC-drift» и развлекательные химические опыты.

Сегодня, 11 июня, в Детском парке состоялся фестиваль технического творчества «Мы - будущее России», посвященный Дню России, отмечаемому ежегодно 12 июня. В нем приняли участие более 100 школьников. 

Руководитель проекта «АйТи прорыв» Андрей Одинцов рассказал, что мероприятие посвящено завершению проекта, который реализовывался в течении всего учебного года.

«Таким фестивалем технического творчества «Мы - будущее России» мы подводим итоги проекта и награждаем ребят, которые проявили наибольшие успехи. Также мы пригласили на фестиваль школьников, чтобы они увидели, что наука - это здорово и интересно, весело и захватывающе», - отметил он.

В ходе мероприятия участники проекта продемонстрировали современные достижения в робототехнике, авто- и судомоделировании. Гости мероприятия смогли увидеть показательные выступления автомоделей «RC- drift», развлекательные химические опыты творческой группы «Шоу сумасшедшего профессора Николя» и концертную программу с участием творческих коллективов, поиграть в твистер и лазертаг.