После отравления из детского лагеря в Сабуровке госпитализированы семь детей

Оценить
После отравления из детского лагеря в Сабуровке госпитализированы семь детей
Фото Архив fn-volga.ru
Жалобы на боли в животе и тошноту поступили от 34 отдыхающих в лагере «Солнышко» детей в возрасте от 8 до 12 лет.

От отравления неизвестными продуктами в детском лагере «Солнышко» под Сабуровкой  пострадали 34 ребенка в возрасте от 8 до 12 лет, сообщает пресс-служба областного СУ СК. Дети стали жаловаться на боли в животе и тошноту после приема пищи в столовой детского лагеря отдыха. Из них семь детей были госпитализированы с диагнозом «токсикоинфекция, гастрит».

Напомним, информацию об отравлении детей в ночь с 10 на 11 июня распространила администрация Саратова.

«В ходе незамедлительно проведенного осмотра места происшествия изъята документация, связанная с поставкой пищи в лагерь, отобрано 40 образцов продуктов питания, сделаны необходимые смывы», - пояснили в пресс-службе областного СУ СК. Следователи отметили, что дадут оценку всем действия сотрудников данного детского учреждения и изучат факты на предмет наличия признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).

Отметим, что детский лагерь «Солнышко» в Сабуровке уже попадал в поле зрения правохранительных органов в 2012 году после того, как в первый день заезда смены 11 летний ребенок был госпитализирован из-за упавших на него футбольных ворот.