Из саратовского оздоровительного лагеря госпитализировали детей с отравлением

Оценить
До выяснения обстоятельств случившегося деятельность лагеря приостановлена, директор учреждения и работники пищеблока отстранены от занимаемых должностей.

В ночь с 10 на 11 июня в лагере «Солнышко» произошло отравление отдыхающих. Об этом в комментарии ИА «Свободные новости» сообщил замглавы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов.

«На место были оперативно высланы городские службы: бригады скорой медицинской помощи, полиция. Пострадавшие с признаками отравления доставлены в медучреждения Саратова и в настоящий момент находятся на стационарном лечении. Причины случившегося устанавливаются, проводится проверка. Было ли это отравление связано с работой пищеблока, или же дети принимали в пищу привезенные кем-то из родителей продукты, - пока неизвестно. Хотелось бы отметить, что последняя проверка Роспотребнадзора была проведена в лагере 8 июня», - пояснил чиновник.

В субботу, 6 июня, в лагере «Солнышко» в селе Сабуровка Саратовского района стартовала первая смена, в лагерь приехали 139 ребят. В настоящее время до выяснения обстоятельств случившегося деятельность лагеря приостановлена, директор учреждения и работники пищеблока отстранены от занимаемых должностей. О точном количестве госпитализированных детей не сообщается.

«Подчеркну, кто бы ни был виноват в случившемся, в отношении этих лиц будут приняты самые жесткие меры, ведь дело касается здоровья детей», - заверил Молчанов.