Валерий Радаев на праздновании Дня России: «Мы на деле показали, что умеем пахать»

Оценить
Валерий Радаев на праздновании Дня России: «Мы на деле показали, что умеем пахать»
Фото Константин Халин
По мнению губернатора, 12 июня страна будет праздновать «смысловое продолжение Дня Победы».

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит тожественное мероприятие, приуроченное к Дню России. В начале мероприятия перед собравшимися выступил губернатор региона Валерий Радаев.

«Сегодня мы отмечаем большой государственный праздник, который стал смысловым продолжением Дня Победы. Не было бы Победы, не было бы и России. Наша страна объединила множество народов и культур, избравших единый путь, она выдержала все невзгоды и испытания и заслужила право называться великой», – сказал губернатор, отметив, что страна в условиях экономических санкций делал рывок в своем развитии, как и предсказывал президент РФ Владимир Путин.

«Национальная валюта стабилизируется, взят уверенный курс на импортозамещение. Пусть и скромный, но рост экономики свидетельствует о правильности избранного в последнее десятилетие пути», – констатировал глава региона.

По словам Валерия Радаева, в развитии страны и региона следует делать акцент не только на развитии высокотехнологичных производств, но и на поддержке сферы культуры и воспитании молодого поколения. При этом он подчеркнул, что неслучайно текущий год объявлен Годом литературы, которая «помогает отличить порядочность от приспособления, правду от лукавства», привить патриотизм и любовь к родной земле.

«Успехи страны слагаются из больших и малых побед её регионов», – заметил губернатор, подчеркнув, что Саратовской области есть чем гордиться во многих сферах, в том числе в сельском хозяйстве, о чем свидетельствует проведенный недавно чемпионат по пахоте.

«Мы на деле показали, что умеем пахать в прямом и переносном смысле», – резюмировал Радаев.

Мероприятие продолжилось вручением федеральных и региональных наград.