ЛНР и ДНР в поправках для Конституции указали Крым как территорию Украины

Оценить
ЛНР и ДНР в поправках для Конституции указали Крым как территорию Украины
Фото Архив fn-volga.ru
Полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего заявил, что народные республики действовали строго в рамках комплекса мер по выполнению минских соглашений.

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики действовали строго в рамках комплекса мер по выполнению минских соглашений, оставив в своих предложениях по изменениям в украинскую конституцию упоминание о Крыме как о части Украины.

Об этом сегодня, 9 июня, заявил полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего, сообщает ТАСС.

Напомним, свои дополнения к проекту изменений в Конституцию Украины представители республик направили координатору рабочей подгруппы по политическим вопросам от ОБСЕ вчера.

«Открываем конституцию Украины и смотрим на эту статью. Там написано все то же самое за исключением отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Мы ничего в этой статье не убирали, мы только дополнили ее. То есть все, что мы делаем - это, согласно комплексу мер, дополняем административно-территориальное устройство Украины теми субъектами, создание которых предусмотрено комплексом мер. Предлагать убрать или оставить в этой статье Крым абсолютно не в нашей компетенции, так как эта тема вообще не связана с Донбассом и выполнением комплекса мер», - заявил представитель Луганской народной республики.