Кирилл Фесенко уходит из «Автодора» в «Локомотив-Кубань»

Оценить
Кирилл Фесенко уходит из «Автодора» в «Локомотив-Кубань»
Фото Анастасия Солдатова
Новая команда украинского центрового претендует на выступление в Евролиге.

Украинский центровой саратовского «Автодора» Кирилл Фесенко подписал годичный контракт с БК «Локомотив-Кубань», сообщается на сайте краснодарской команды.

«Я давно слежу за Кириллом и считаю, что потолка своих возможностей он еще не достиг, но, перейдя в Единую лигу ВТБ в прошлом сезоне, сделал правильный шаг в своей карьере. Мы будем работать над тем, чтобы в нашем клубе Фесенко раскрылся еще ярче, чем раньше», - прокомментировал трансфер президент «Локомотива» Андрей Ведищев.

В свою очередь в пресс-службе «Автодора» отмечают, что клуб благодарит Фесенко за большой вклад в успехи команды в минувшем сезоне и желает ему дальнейших успехов.

Напомним, украинский баскетболист присоединился к «Автодору» в ноябре прошлого года, а до этого выступал за клубы NBA Utah Jazz b Minnesota Timberwolves.

В эксклюзивном интервью ИА «Свободные новости» в мае Кирилл Фесенко отмечал, что пока не знает, продолжит ли карьеру в «Автодоре» или перейдет в другую команду.

«Локомотив-Кубань» по итогам прошедшего сезона занял третье место в Единой лиге ВТБ и теперь претендует на wild card (специальное приглашение - прим. ред.) Евролиги. Годом ранее краснодарцы выиграли Кубок Европы и серебро российского чемпионата.