В Саратовской области 48 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Оценить
В Саратовской области 48 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов
Фото Анна Недочетова
Не смогли преодолеть необходимый порог 22 выпускника из более чем 10 тысяч.

В Саратовской области утверждены итоги ЕГЭ по русскому языку. Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, всего экзамен сдавали 10 тысяч 642 учащихся.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, по русскому языку составляет 24 балла, напоминают чиновники. В Саратовской области средний балл по русскому языку составил 66, причем 48 выпускников написали экзамен на 100 баллов. Процент обучающихся, набравших более 80 баллов – 18,9%. Не смогли преодолеть необходимый порог 22 выпускника.

Ознакомиться с результатами экзаменов можно по месту регистрации на сдачу экзамена и на официальном информационном портале единого государственного экзамена: http://ege.edu.ru/.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 10 и 11 июня: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена. Заседание региональной конфликтной комиссии состоится 16 июня 2015 года в региональном центр оценки качества образования.

Ранее стали известны результаты саратовских выпускников за экзамены по литературе и географии.