Жители поселка Углевка потребовали письменного отчета от депутата Елены Злобновой

Оценить
Горожане хотят знать, куда городской депутат обращалась и что делала, работая над их коллективными обращениями и заявлениями.

Вчера, 8 июня, жители нескольких улиц поселка Углевка написали коллективное заявление на имя депутата Саратовской городской думы по избирательному округу №7 Елены Злобновой с требованием предоставить письменный отчет о том, что сделала депутат за то время, пока находится на своей должности народного избранника, для жителей поселка.

«Куда обращались с нашими просьбами, коллективными обращениями, заявлениями и т. д. Какие успехи, перспективы? Есть ли перспективы? Если есть, то сроки выполнения», - сказано в заявлении. По просьбе жителей депутат должна отчитаться в письменном виде.

Как пояснила корреспонденту ИА «Свободные новости» инициатор заявления, жительница поселка Углевка Ольга Карулина, причиной потребовать отчет от депутата стала недавно произошедшая в поселке ситуация с информационными щитами, в установке которых Елену Злобнову попросили посодействовать.

«Мы делали 9 февраля обращение к Елене Викторовне Злобновой по поводу благоустройства, просили хотя бы несколько информационных щитов установить. Помощники депутата ответили нам, что обращение было не к ней непосредственно, а в администрацию района к Каргину, что он несколько дней назад их (информационные щиты) установил нам в поселок, они простояли несколько дней и их кто-то украл. Я вынуждена этими дорогами ездить по пять раз за день, и я щитов ни разу не видела. Я спросила, может быть, их еще раз поставят в таком случае, но мне ответили: «Нет, на этом все». Они отчитываются о том, чего они не делали, что они это сделали», - пояснила ситуацию Карулина.

Напомним, ранее между жителями поселка и депутатом возникло недопонимание по поводу обещания вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева поставить в поселке детские площадки ко Дню Заводского района в сентябре этого года. Помощница депутата Злобновой ответила тогда, что денег на этот проект нет.

В разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» Ольга Карулина отметила, что все это «противостояние» длится уже давно и мать-одиночка побаивается чиновников, но «назад дороги нет».