Александр Ландо потребовал от ПФР прислать ему «последнее письмо»

Оценить
Александр Ландо потребовал от ПФР прислать ему «последнее письмо»
Фото Денис Юлин
Общественника возмутил тот факт, что его не уведомили о том, что больше не будут присылать «письма счастья».

Отмена «писем счастья» помогла сэкономить 3 миллиарда рублей в масштабах России. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном этой проблеме, заявил председатель Общественной палаты Александр Ландо. По Саратовской области эта цифра, по его мнению, составила 15-17 миллионов. 
Александр Соломонович считает, эта мера принималась в угоду интересов пенсионного фонда: «Раньше эти деньги шли «Почте России». Сейчас она их потеряла. Что нам теперь ее закрывать, что ли?».
Ландо также возмутился тем фактом, что его не уведомили о том, что пенсионный фонд больше не будет присылать «письма счастья». «Вот я получил последнее письмо. Там ни строчки об этом. Для того, чтобы дописать, дополнительных трат не нужно. Конечно, я могу позвонить управляющему областным ПФР Александру Романову и он мне все скажет, но закон надо выполнять», - заявил Ландо.
Представитель пенсионного фонда объяснила это тем, что письмо было отправлено до принятия изменений в законодательство.
Но общественник этим не удовлетворился и потребовал все же уведомить его в письменном виде о том, что он больше не получит писем из пенсионного фонда. «Пришлите мне последнее письмо! Что вам жалко, что ли, бумаги?», - заявил Ландо и напоследок призвал всех перейти из государственного пенсионного фонда в некоммерческие фонды.