Следователи просят жителей Балашова помочь в поиске матери младенца, тело которого нашли на свалке

Оценить
Следователи просят жителей Балашова помочь в поиске матери младенца, тело которого нашли на свалке
Фото Роман Пятаков
После рождения девочка прожила не менее десяти минут, а причиной её смерти стала механическая асфиксия.

Следователи просят жителей Балашова помочь в розыске матери новорожденного младенца, тело которого было найдено на полигоне бытовых отходов города.

Напомним, по данным правоохранителей, тело новорожденной девочки, завернутое в полотенце, было обнаружено на полигоне утилизации бытовых отходов в субботу, 6 июня. Причем мусор, среди которого оказался и труп младенца, был привезен с улицы Советской.

Судмедэксперты установили, что после рождения девочка прожила не менее десяти минут, а причиной её смерти стала «механическая асфиксия от сдавливания органов шеи». Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следователи обращаются к местным жителя с просьбой оказать содействие в установлении обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба регионального СКР. Всех, кому что-либо известно о данном преступлении либо о лицах, причастных к его совершению, в том числе о личности матери ребенка, следователи просят сообщить любую информацию.

Контактные телефоны следственного отдела по Балашову: 8-845-45-4-21-30, 4-39-10. Телефон доверия МО МВД РФ «Балашовский»: 8-845-45-4-41-21.