Гендиректор «Саратовских авиалиний» о первом рейсе из Петербурга: «Это ответ тем, кто нас считает монополистами»

Оценить
Гендиректор «Саратовских авиалиний» о первом рейсе из Петербурга: «Это ответ тем, кто нас считает монополистами»
Фото Константин Халин
Работающая на маршруте «Саратов - Санкт-Петербург - Саратов» компания «Комиавиатранс» намерена также выполнять ежедневные рейсы в Москву.

Сегодня, 8 июня, в аэропорту города Саратов приземлился самолет компании «Комиавиатранс», открывший регулярное авиационное сообщение с Санкт-Петербургом. После приземления воздушное судно Embraer-145 прошло через символические водяные ворота, которые с помощью мощных брандспойтов устроила пожарная команда Саратовского аэропорта.

Пассажиров первого рейса, которые оказались очень довольны условиями перелета, встречал лично гендиректор «Саратовских авиалиний» Игорь Третьяков, а провожал начальник эскадрильи самолетов Embraer«Комиавиатранса» Владимир Меньшиков.

В ходе короткого брифинга у борта самолета Третьяков и Меньшиков рассказали журналистам о перспективах, которые открываются в связи с сотрудничеством двух авиакомпаний.

По словам гендиректора «Саратовских авиалиний», полеты в северную столицу будут выполняться с сегодняшнего дня по понедельникам, средам и пятницам с вылетом из Саратова в 17.50 (прибытие в 20.00) и из питерского аэропорта «Пулково» в 10.10 (приземление в Саратове 12.10). При этом стоимость билета не будет высокой: она составит от 7 тысяч 500 рублей, что лишь немного выше цены железнодорожного билета в купейном вагоне по тому же маршруту. В качестве перевозчика выступает предприятие «Комиавиатранс», использующее для этого 50-местные комфортабельные самолеты Embraer-145, свидетельство на работу с которыми уже получил саратовский аэропорт.

Кроме того, как отметил Игорь Третьяков, с 15 июня «Комиавиатранс» будет работать на маршруте «Саратов - Москва» с ежедневным вылетом из нашего города в 13.00.

«Мы продолжим сотрудничество с этой компанией и будем расширять географию полетов», - заверил спикер.

Со своей стороны, представитель «Комиавиатранса» Владимир Меньшиков (летный стаж с 1985 года) заметил, что первый полет в рамках регулярного рейса «прошел успешно».

«Embraer-145 - самолет хоть небольшой самолет, но чувствует себя уверенно. Саратовский аэропорт нам хорошо знаком - мы с ним старые добрые друзья. Надеемся, что новый рейс откроет новые перспективы путешествий и деловых поездок для жителей саратовского региона», - сказал он.

После этого осмотра нового воздушного судна журналистами представители авиакомпаний смогли ответить на вопросы СМИ в формате пресс-конференции.

Так Игорь Третьяков подчеркнул, что на первом рейсе по новому направлению самолет оказался заполнен практически полностью. На ближайшие дни количество реализованных билетов достигает 70 процентов.

«Сегодняшняя первая посадка нового рейса – это ответ всем тем, кто нас считает монополистами на этом рынке. 15 июня полетит первый рейс «Комиавиатранса» на Москву. Мы работаем, и то, что мы обещаем, мы делаем», - сказал он, добавив, что зимой компании планируют открыть новое направление.

«Думаю, что новый рейс будет востребован. Почему «Комиавиатранс»? Потому что это компания, в которой я уверен. Это большая компания, и мы заинтересованы, чтобы наш партнер летал, и у него были приемлемые тарифы», - резюмировал глава «Саратовских авиалиний», пояснив также, что новый для саратовского рынка перевозчик стал первым в России эксплуатантом Embraer-145.