Комиссия минстроя РФ проверит отказ администрации Саратова на ввод в эксплуатацию жилого дома

Оценить
Комиссия минстроя РФ проверит отказ администрации Саратова на ввод в эксплуатацию жилого дома
Глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Фото minstroyrf.ru
В ответ на обращение местной жительницы о проблемах 118 семей Михаил Мень пообещал инициировать проверку Генпрокуратуры.

Группа экспертов федерального министерства строительства и ЖКХ во главе с замминистра Натальей Антипиной  проверит сообщение об очередной проблемной саратовской многоэтажке. Как информирует пресс-служба ведомства, во время приема граждан министром Михаилом Менем к нему обратилась жительница города, которая рассказала о том, что власти Саратова долгое время не принимают в эксплуатацию уже построенный жилой дом.

В частности, сообщила заявительница, 118 семей оказались в сложной ситуации «из-за того, что дом построен в непосредственной близости к бараку». Выдав разрешение на строительство, администрация города теперь не принимает здание в эксплуатацию.

«Министр сообщил, что в Генпрокуратуру будет направлено обращение с просьбой проверить законность действий как застройщика, так и местных властей, выдавших разрешение на строительство», - констатируют в федеральном ведомстве.