На День России в Саратове туристы смогут отдохнуть за 2430 рублей на двоих

Оценить
На День России в Саратове туристы смогут отдохнуть за 2430 рублей на двоих
Фото Павел Литвиненко
Областной центр занял шестое место в рейтинге туристического портала.

Портал Travel.ru составил рейтинг городов страны, наиболее доступных для бюджетных путешествий на праздничные выходные в День России. В него вошли 25 российских городов, популярных для поездок на выходные и праздничные дни.

В расчет бюджета отдыха на двоих путешественников включены сутки проживания в гостинице с 12 на 13 июня в радиусе 5 километров от центра города, ужин с вином на двоих в ресторане и посещение известного музея вдвоем.

Первое место в рейтинге самых экономичных городов для путешествия на 12 июня занял Севастополь. Бюджет для поездки на праздничные выходные составит 2025 рублей, учитывая посещение Морского аквариума-музея.

Второе место заняла Самара, где бюджет выходного отдыха составил 2060 рублей. Третье место в рейтинге занимает Ростов-на-Дону, который можно посетить за 2130 рублей.

Саратов занял шестое место в рейтинге туристического портала. Бюджет для путешествия в город на Волге, по словам экспертов, составит 2430 рублей на двоих.

«Познакомиться со всеми гранями Саратова позволит областной музей краеведения, являющийся старейшим в регионе», - считают авторы рейтинга.

Напомним, в предыдущем рейтинге портала Саратов был назван самым привлекательным из городов России по стоимости отдыха на длинные майские выходные.