Саратовцев вновь приглашают на занятия йогой в парках

Оценить
Саратовцев вновь приглашают на занятия йогой в парках
Фото Анна Недочетова
В этом году инструкторы по кундалини-йоге и хатха-йоге ждут всех желающих по воскресеньям в Городском парке и в Липках.

Вчера, 7 июня, стартовал новый сезон полюбившегося многим в прошлом году проекта «Йога в парках». На этот раз желающих приобщиться к здоровому образу жизни, а также модному и полезному веянию инструкторы ждут каждое воскресенье в 9 утра в Городском парке возле теннисных кортов и в городском саду «Липки» на полянке у бюста Пушкину.

В горпарке в минувшее воскресенье состоялось занятие по хатха-йоге. Их проводит профессиональный инструктор Влад Басов. По словам организаторов, данное направление йоги заключается в выполнении специально подобранных комплексов асан, в которых важную роль играет последовательность упражнений. Также основными моментами являются дыхание и концентрация внимания.

В Липках прошел урок кундалини йоги с сертифицированным преподавателем Галиной Косолаповой. В этом методе помимо физических упражнений большое внимание уделяется работе с энергией.

Галина Косолапова рассказала, что каждый находит в занятиях что-то своё.

«Занимающиеся на природе, в полной мере могут испытать вкус практики. Пока мы делаем упражнения, дышим, медитируем, наполняемся энергией на весь день и просто хорошо проводим время. Мы отпускаем проблемы, укрепляем нервную систему, учимся жить в моменте - здесь и сейчас, расслабляемся, отпускаем напряжение и получаем удовольствие от жизни. Это дисциплина, которая из раза в раз делает тело более здоровым, ум свободным от беспокойных мыслей и практикующий становится счастливей, не зависит от внешних обстоятельств», - пояснила она.

Также она отметила, что в йоге главное - это желание и действия. А возраст, пол, гибкость значения не имеют.

«Вы делаете ровно столько, на сколько позволяет состояние здоровья именно сегодня. И с каждым разом вы будете проходить дальше, радуясь успехам. Коврик для йоги принимает каждого. И с любым вопросом по практике вы также можете обратится к тренеру», - рассказала она.

Занятия по йоге бесплатны и прийти на них может любой желающий. Коврики для занятий предоставляются, но их число ограничено.