Фоторепортаж. Патриотическое дрифт-шоу на Театральной площади

Оценить
Фоторепортаж. Патриотическое дрифт-шоу на Театральной площади
Фото Павел Литвиненко
Техник команды сообщил, что за выступление было использовано около 30 шин, хотя в других городах «сжигали» до 50.

Вчера, 7 июня, на Театральной площади в Саратове состоялось дрифт-шоу питерской команды «Round-X» «Спасибо за Победу». Саратов стал очередным из 17 российских городов, где прошел проект Российского военно-исторического общества, посвященный 70-летию Победы.

Пилоты шести спортивных болидов, названных в честь героев Советского Союза Василия Зайцева, Ивана Кожедуба, Николая Гастелло, Дмитрия Лавриненко, Александра Матросова и Александра Покрышкина, устроили показательные выступления, включавшие себя элементы высшего пилотажа.

После нескольких разминочных кругов и технической подготовки болидов пилоты начали выступление, на протяжении полутора часов демонстрируя различные трюки и сложные технические элементы. Выполнение технических элементов проходило под военные и патриотические песни. На представление команды «Round-X» пришли посмотреть более тысячи саратовцев. Особый восторг происходящее вызывало у детей и подростков.

В завершении шоу пилоты болидов выстроились посреди площади, и зрителей пустили, чтобы они сфотографировались с каскадерами на память.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» техник команды, за выступление было «сожжено» около 30 шин. По словам специалиста, в других городах использовали до 50 колес.

«У вас асфальт, наверное, хороший», - предположил техник команды.