Пожар на Киселева. Погорельцы обличают бездействие муниципальных чиновников

Оценить
Пожар на Киселева. Погорельцы обличают бездействие муниципальных чиновников
Фото Роман Пятаков
В жилых домах, расположенных на участке улицы Киселева между Чапаева и Рахова, до сих пор нет электричества.

Представители администрации Саратова до сих пор не оказали помощь гражданам, чье жилье пострадало в результате сегодняшнего ночного пожара на улице Киселева. Об этом сами погорельцы рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости», побывавшему на месте ЧП.

Граждане, проживающие в многоквартирном деревянном доме № 49 по улице Киселева (он загорелся примерно в то же время, что и нежилое аварийное здание №59), возмутились тем, что чиновники администрации до сих пор не встретились с ними и не предложили помощь, хотя все квартиры у них муниципальные, и в результате случившегося все они остались без крыши над головой.

Кроме того, в жилых домах, расположенных на участке улицы Киселева между Чапаева и Рахова, до сих пор нет электричества.

Около часа дня на место пожара прибыли полицейские дознаватели. Опрос свидетелей случившегося проводит лично начальник ОП №3 (Кировский район) Александр Корбильцын.

Погорельцы пока затрудняются сформулировать однозначную версию причин ЧП. По их мнению, все могло стать как следствием случайности (хотя дома №49 и №59 находятся на значительном расстоянии друг от друга), так и поджога.