В Саратове из-за угрозы взрыва эвакуированы сотни посетителей «Триумф Молла»

Оценить
В Саратове из-за угрозы взрыва эвакуированы сотни посетителей «Триумф Молла»
Фото Роман Пятаков
Полиция перекрыла и оцепила четыре квартала.

Сегодня, 6 июня, примерно в 21.15 из-за сообщения о бомбе в экстренном порядке были эвакуированы сотни посетителей торгового центра «Триумф Молл». Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, из-за угрозы взрыва на место незамедлительно прибыли все экстренные службы, включая МЧС, службу спасения, полицию, ОМОН и ФСБ.

По предварительной информации, две группы кинологов уже успели осмотреть основные помещения торгового комплекса. Сейчас правоохранители поочередно в присутствии владельцев открывают все магазины и проверяют их.

Помимо этого полицейские перекрыли автомобильное движение по всему периметру трехэтажного строения - четыре квартала. Проезд транспорта ограничили на участках улиц Астраханской, Зарубина, Рахова и Кутякова.

Также сотрудники ГИБДД перенаправляют общественный транспорт в объезд с улицы Астраханской через Кутякова, Университетскую и Большую Горную.

В то же время саратовский блогер Алексей Смирнов сообщил в социальной сети Твиттер, что звонок о заложенной в торговом центре бомбе поступил с телефона его сына. Аппарат ранее был утерян. По информации Смирнова, полиция проводит проверку в рамках дела о хулиганстве.

сообщение Алексея Смирнова