Ураган обесточил два поселка, повредил объекты соцсферы и жилые дома

Оценить
Ураган обесточил два поселка, повредил объекты соцсферы и жилые дома
Фото Константин Халин
Стихия затронула два населенных пункта в Дергачевском районе.

Вчера вечером в результате грозы, сопровождавшейся шквалистым ветром, поселки Октябрьский и Красноозерный Дергачевского района Саратовской области остались без электричества. Об этом сегодня, 6 июня, сообщает аппарат зампреда регионального правительства Валерия Сараева.

В результате разгула стихии никто из жителей не пострадал, однако целому ряду зданий - жилых, общественных и производственных – был причинен материальный ущерб.

Так в поселке Октябрьский на площади 1749 квадратных метров была повреждена металлическая кровля здания поселковой средней школы. Также пострадала шиферная кровля здания мастерской машинно-тракторной станции «Краснореченская». В Красноозерном на площади 1300 квадратных метров оказалась разрушена кровля сельского дома культуры, а также комплекса зданий сельскохозяйственной артели «Восход» (1800 квадратных метров).

В обоих поселках повреждения получили 43 жилых дома, в настоящее время в пострадавших населенных пунктах нет электричества, наблюдаются перебои со связью. Системы водо- и газоснабжения предприятий и населения работают в штатном режиме.

На место ЧП выехали зампред Валерий Сараев, начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Николай Колесников и замначальника ГУ МЧС Сергей Булгаков.

«По распоряжению губернатора области Валерия Радаева для оценки ущерба и координации аварийно-спасательных работ сформирован оперативный штаб под руководством зампреда Валерия Сараева. На месте происшествия работают три бригады оперативной группы ГУ МЧС по Саратовской области в составе девяти человек и трех единиц специализированной техники, также привлечены силы областной службы спасения в количестве восьми человек и одной единицы техники. Над восстановлением энергоснабжения работают три ремонтные бригады из Дергачевского и Ершовского районов», - говорится в официальном сообщении.