Президент «Автодора» заманивает в клуб тренера из NBA и «отличного снайпера» на место Фортсона

Оценить
Президент «Автодора» заманивает в клуб тренера из NBA и «отличного снайпера» на место Фортсона
Фото Архив fn-volga.ru
По словам Владимира Родионова, американский лидер команды прошлого сезона «в европейских топ-клубах не продержится и месяц».

Президент саратовского «Автодора» Владимир Родионов ведет переговоры с потенциальным новым главным тренером команды. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы пользователей соцсетей.

«Мы ведем переговоры с американским тренером, обладающим авторитетом и имеющим опыт работы в НБА, NCAA, а также в клубах Южной Америки и Европы, - приводит слова главы клуба сайт «Автодора». - Его видение баскетбола полностью подходит под нашу концепцию, поскольку он отдает предпочтение быстрой игре. Я много общался с ним по скайпу, и у меня осталось очень позитивное впечатление».

Также Родионов отметил, что новая команда будет более умной, чем предыдущая: «В минувшем сезоне мы демонстрировали сверхбыструю игру, потому что в команде был такой игрок, как Кортни Фортсон. У нас попросту не было времени долго размышлять и задумываться».

При этом президент «Автодора» предположил, что американец, ставший лидером в саратовской команде, «в европейских топ-клубах не продержится и месяц».

На смену Фортсону клуб планирует пригласить еще одного спортсмена из США.

«С большой долей вероятности можно предположить, что на позицию основного разыгрывающего мы возьмем американца – отличного снайпера, который моложе Фортсона, но уже обладает большим авторитетом. По сравнению с Кортни он более аккуратен в принятии решений на площадке», - отметил Родионов.

Всего же начать сезон «Автодор» планирует с пятью легионерами, включая продливших контракты Трэвиса Петерсона и Джереми Шаппелла, а также новичка из Украины Дениса Лукашова.