Дмитрия Медведева поразил размер саратовского калача. Фото

Оценить
Дмитрия Медведева поразил размер саратовского калача. Фото
Фото Пресс-служба губернатора области
Однако арбуз из Саратовской области премьер-министр пробовать не стал, а только понюхал его.

Сегодня, 5 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на первом Всероссийской форуме продовольственной безопасности посетил выставочный стенд Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев показал председателю правительства сельхозпродукцию, производимую в Саратовской области, отдельно остановившись на работе концерна «Дубки», который является одним из лидеров мясопереработки в России.

«Большой интерес у премьер-министра РФ и почетных гостей форума вызвали саратовские калачи, поразившие своими размерами. Не осталась без внимания и продукция тепличного хозяйства «Волга», в частности, арбузы. Губернатор пояснил, что тепличный комплекс успешно производит несколько видов овощной продукции, и, в качестве эксперимента, приступил к выращиванию бахчевых культур. Пробовать арбуз Дмитрий Анатольевич не стал, но заметил: «Арбузом пахнет!» - сообщает подробности пресс-служба губернатора.

Также Валерий Радаев рассказал Дмитрию Медведеву про работу саратовского масложирового кластера, в частности, про маслоэкстракционный завод, запущенный в конце прошлого года в Балакове.