В реготделении «Единой России» нет денег на выполнение обещания Дениса Фадеева

Оценить
В реготделении «Единой России» нет денег на выполнение обещания Дениса Фадеева
Фото Константин Халин
Вице-губернатор пообещал жителям поселка Углевка поставить детские площадки ко Дню Заводского района в сентябре.

В рамках «оффлайн-конференции» ИА «Взгляд-инфо» вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев пообещал жителям поселка Углевка в Заводском районе поставить детские площадки ко Дню Заводского района в сентябре этого года.

«В настоящее время вопрос установки детских площадок в поселке Углевка прорабатывается совместно с депутатом Саратовской городской Думы Е.В. Злобновой. Установка детских площадок запланирована ко Дню Заводского района в сентябре 2015 года», - сказано в ответе вице-губернатора.

Однако, как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» жительница поселка Ольга Карулина, в реготделении партии «Единая Россия» заявили, что у них нет денег на этот проект.

«Я сегодня не поленилась, заехала в «Единую Россию», хотела поблагодарить, что поставят детскую площадку, на что единороссы ответили: «Кто вам заявил об этом тот пусть и ставит. У нас денег нет на установку детской площадки на данный момент». Так мне ответила помощница депутата Злобновой», -  рассказала Карулина, предположив, что ответ вице-губернатора - это «выдумка или просто отписка Дениса Фадеева».

Как пояснила женщина, площадку обещали обустроить на улице Соликамской.

Напомним, поселок Углевка в последние месяцы не раз становился источником новостей. Например, в конце мая жители поселка опубликовали данные, что дорогу по Большому Динамовскому проезду завалили мусором и перегородили шлагбаумом. Как пояснила Карулина, сейчас дорогу расчистили при помощи автогрейдера, но, поскольку она проходит по частной территории, вновь перегородить её могут в любой момент.

Зимой в Углевке были проблемы с расчисткой дорог от снега, которую своими силами решал глава областной ТПП Максим Фатеев.

В марте жители поселка написали открытое письмо в адрес депутата Саратовской городской думы Елены Злобновой, в котором рассказали об опасениях, что во время паводка их дома затопит. 

Позднее глава администрации Саратова Александр Буренин потребовал от главы администрации Заводского района определить, какие вопросы жизнеобеспечения поселка требуют незамедлительного вмешательства, и по мере возможности заняться решением этих проблем.