В честь Дня рождения Александра Пушкина в «Липках» прошел парад героев его сказок

Оценить
В честь Дня рождения Александра Пушкина в «Липках» прошел парад героев его сказок
Фото Анна Недочетова
Дети, пришедшие на праздник, приняли участие в конкурсах и викторине театра «Планета Карамелька».

Сегодня, 5 июня, в парке «Липки» проходит акция приуроченная к Пушкинскому дню или Дню русского языка, который празднуется в стране 6 июня. Также праздник приурочен к 216-летю со дня рождения великого русского поэта.

Мероприятия начались с самого утра. Жители города возлагали цветы к памятнику Пушкина, после этого по аллеям парка прошел «Парад сказочных героев». И дети, и взрослые в костюмах из сказок отправились от памятника к летнему читальному павильону. Там гостей и участников ждало продолжение праздника. На улице был выставлен стенд с книгами поэта. А дети прочли отрывки из его произведений.

Также для всех собравшихся состоялись различные конкурсы: театрализованная литературная викторина, которую провели актеры театра «Планета Карамелька», литературные игры, конкурс рисунков на асфальте «Рисуем героев сказок А.С. Пушкина». Также перед гостями выступили творческие коллективы города.

Праздник продолжится в шесть часов вечера. Организаторы обещают горожанам выступления поэтов и бардов Саратовского Рубцовского центра, студии эстрадного танца «Грация», оперной студии «Бельканто» и вокальной студии «Музыкальная жемчужина». Также каждый желающий сможет прочитать стихи Пушкина у Открытого микрофона.