Валерий Радаев сел за руль трактора в Ростове-на-Дону. Фото

Оценить
Валерий Радаев сел за руль трактора в Ростове-на-Дону. Фото
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор Саратовской области посетил «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Сегодня, 5 июня, губернатор Саратовской области находится в Ростове-на-Дону, где проходит первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. Валерий Радаев посетил «Комбайновый завод «Ростсельмаш» и провел тест-драйв современного трактора «Версатайл», сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев и генеральный директор Валерий Мальцев прошли по основным производственным участкам завода и посетили логистический центр.

«Саратовская область является преимущественно аграрной, и мы заинтересованы в современной сельскохозяйственной технике необходимой для повышения производительности труда. Мы поддерживаем давние связи с Ростсельмашем, и наш регион - один из самых крупных российских заказчиков сельхозоборудования предприятия», - заявил губернатор, уточнив, что в прошлом году саратовские аграрии приобрели у компании 160 единиц техники, а в этом году закупили уже 100 сельхозмашин.

Напомним, в марте этого года зампред правительства Александр Соловьев на совещании с губернатором Валерием Радаевым выразил недовольство повышением цен на сельхозтехнику. В частности, он заявил, что у «Ростсельмаша» цены на продукцию выросли на 25-30%.