Детям подарили телефоны и планшеты за «агитационные материалы» по экологии

Оценить
Детям подарили телефоны и планшеты за «агитационные материалы» по экологии
Фото Дмитрий Кузьмин
Сегодня в министерстве природных ресурсов отметили Всемирный день окружающей среды.

Сегодня, 5 июня, в Саратове прошло торжественное собрание, посвященное Всемирному дню окружающей среды. В актовом зале министерства природных ресурсов Саратовской области собрались члены правительства области, депутаты областной Думы, руководители федеральных природоохранных структур, ученые, общественники.

Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов выступил с приветственным словом. Он заметил, что в этом году в Саратовской области создано 1,2 тысячи гектаров новых лесов. «Те источники загрязнения, которые у нас присутствуют - это промышленные предприятия, транспортные предприятия - с ними нужно работать. Мы понимаем, что до конца все проблемы не решены. Ситуацию нельзя переломить сразу, но она меняется к лучшему», - отметил чиновник .

Сегодня в Кремле, как уточнил Соколов, члены министерства природных ресурсов получают награды за работу по сохранению экологии в регионе.

Руководитель Росприродназора региона Андрей Андрющенко, рассказывая об экологической обстановке, обратился к гражданам: «Иногда нужно элементарно вынести за собой мусор». Андрющенко вручил гражданам, отличившимся в работе над сохранением экологии, почетные грамоты.

Кроме того, в актовом зале прошло награждение победителей конкурса на лучший агитационный плакат по охране окружающей среды среди учащихся образовательных учреждений области.

«Более 300 работ поступило в министерство. Победителей мы определили, мы их наградим. Лучшие работы будут растиражированы, в качестве агитационных материалов мы будем распространять их в школах», - добавил Соколов. Победителям подарили плееры, сотовые телефоны и планшеты от спонсоров.