Газовики отключают абонентов-неплательщиков в Вольском и Воскресенском районах

Оценить
Газовики отключают абонентов-неплательщиков в Вольском и Воскресенском районах
Фото пресс-служба ОАО «Газпром межрегионгаз Саратов»
Уже отключены почти четыре тысячи потребителей, общая сумма долга которых составляет 42 миллиона рублей.

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» вчера, 4 июня, провели рейд по отключению абонентов-должников в Вольском и Воскресенском районах области, сообщает пресс-служба компании. По данным газовиков, в регионе около 84,5 тысячи абонентов имеют задолженность по оплате газа. Наиболее недобросовестные абоненты проживают в городе Саратове (13%), в Вольском и Воскресенском районах (12%), а также в Марксовском районе (10%).

«Жители копят долги, не идут на диалог. Результат - 3 884 отключенных абонента с общей задолженностью 42,1 млн руб.», - прокомментировала ситуацию руководитель отдела по работе с населением Ольга Прокопчук. 

Начальник Отделения ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» по Вольскому и Воскресенскому районам Алексей Козиков по итогам рейда отметил, что компания всегда стремиться к диалогу с абонентами и урегулированию всех вопросов до применения крайних мер. Однако и сами абоненты не должны доводить ситуацию до критического состояния, не заниматься опасной самодеятельностью в отношении внутридомового газового оборудования, а также всегда аккуратно рассчитываться по своим обязательствам.

«Если говорить о масштабе проблемы неплатежей населения, то следует отметить, что в 2014 году было отключено за задолженность 11 936 абонентов на сумму 111,3 миллиона рублей. Текущий год также является сложным», - пояснила Прокопчук.