Министр Лариса Колязина обещает оздоровить за лето 165 тысяч детей

Оценить
Министр Лариса Колязина обещает оздоровить за лето 165 тысяч детей
Фото Роман Пятаков
По словам чиновницы, властями уже выполнены все предписания Роспотребнадзора.

В этом году за летний период на территории региона планируется оздоровить не менее 165 тысяч детей. Об этом заявила министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина на проходящей сегодня, 5 июня, пресс-конференции в редакции регионального «МК».

«В этом году 1 июня на территории саратовского региона стартовала летняя оздоровительная компания. Так, 1073 учреждения отдыха и оздоровления примут детей со всех районов региона. Это 57 загородных учреждений, 1002 лагеря с дневным пребыванием, которые уже работают на площадках школ и учреждений министерства социального развития, 11 палаточных лагерей среди которых 5 семейно-туристических - это новая форма отдыха появившаяся в прошлом году - на территории Балашовского района. Также будут действовать три лагеря труда и отдыха. Они будут работать на базе трех Энгельсских школ там старшеклассники и смогут оздоровляться, и работать озеленителями», - отметила Колязина.

По ее словам, за время текущей кампании власти планируют охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью более 165 тысяч детей. 

«Все предписания, которые были выданы Роспортебнадзором на сегодняшний день решены. Завершаются работы по предписаниям госпожнадзора и ГУ МВД области», - заверила министр.