МВД: На стрельбище в Волгоградской области солдат погиб от «случайного выстрела»

Оценить
По официальной версии, от рикошета после этого же выстрела получил ранение призывник.

Правоохранительные органы озвучили официальную версию гибели военнослужащего на стрельбище, расположенном в 15 километрах от города Калач-на-Дону Волгоградской области.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что 20-летний рядовой был доставлен в военный госпиталь Волгограда с ранением левой ноги, а 24-летний прапорщик скончался от огнестрельных ранений головы. Причем, по предварительной информации, стрельбу по военнослужащим открыл один из сослуживцев на полигоне.

Пресс-служба внутренних войск МВД России сообщает, что в ходе занятий по огневой подготовке военнослужащий по контракту в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел.

«В результате случайного выстрела он сам получил смертельное ранение, а также от рикошета получил ранение в голень военнослужащий по призыву», - уточнили в пресс-службе.

По факту гибели, а также ранения военнослужащего назначено административное расследование, которое проводит заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ - начальник управления боевой подготовки генерал-майор Александр Черкасов.