Депутат ГД о распределении подрядов на ремонт дорог в Саратове: «Мы такого не встречали ни в одном регионе»

Оценить
Депутат ГД о распределении подрядов на ремонт дорог в Саратове: «Мы такого не встречали ни в одном регионе»
Фото Роман Пятаков
Члена комитета по транспорту РФ Александра Васильева заинтересовало то, как одна фирма отремонтировала 46 улиц.

Сегодня, 4 июня, в региональном штабе Общероссийского народного фронта состоялась пресс-конференция, посвященная итогам второго рейда активистов ОНФ «Убитые дороги» Саратова. Начиная встречу с журналистами, депутат Государственной думы РФ, член комитета по транспорту Александр Васильев прокомментировал результаты выезда.

«Есть четкий указ президента России Владимира Путина: нам надо удваивать количество строящихся дорог. Так как я создатель движения «Убитые дороги», в регионе откуда я родом, в Псковской области можно увидеть положительные успехи, достигнутые всего за 8 лет. Важно исполнение таких указов и эффективное расходование бюджетных средств. Отвечая на недавнюю критику скажу, что мы избрали путь не по поиску ям, как это распространено в стране, а по мониторингу состояния автодорог, находящихся на гарантийном обслуживании», - сказал Васильев.

По словам народного избранника, его «очень заинтересовал» крупный лот, разыгранный в 2012 году саратовскими властями, который выиграла всего одна компания. По информации парламентария, фирма должна была за 602 миллиона рублей отремонтировать 46 дорог.

«Мы такого не встречали ни в одном регионе, - подчеркнул Васильев. - Из той проектной документации, которая расположена на сайтах госзакупок, не демонстрируется, где и сколько отремонтировано дорог. Недавно мы обратились с запросами в муниципалитет, и теперь ожидаем ответы».