Саратовские тюремщики тренировались в подавлении массового бунта заключенных

Оценить
Саратовские тюремщики тренировались в подавлении массового бунта заключенных
Фото пресс-службы УФСИН
Тактико-специальные учения прошли на территории ИК №33 в Ленинском районе Саратова.

Сотрудники УФСИН по Саратовской области провели учения, в рамках которых отрабатывалось пресечение массовых беспорядков осужденных и арестованных лиц. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает пресс-служба регионального управления федерального ведомства.
В ходе мероприятии отрабатывались действия сводного отряда 1-й оперативной зоны УФСИН и «взаимодействующих органов». Руководил операцией, для участия в которой привлекалось более трехсот человек, начальник регионального управления службы генерал-майор Александр Гнездилов.
На территории ИК №33 (Ленинский район Саратова) сотрудники УФСИН отработали «действия по оповещению и сбору личного состава и перемещению сил и средств к месту проведения специальной операции». Особое внимание уделялось «тактике действий создаваемых элементов группировки сил и средств, документальному оформлению планируемых действий, организации взаимодействия с правоохранительными органами, а также вопросам организации медицинской помощи».
«Основная цель по проверке готовности личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств в ходе учений была достигнута. Благодаря проведённым мероприятиям привлечённый личный состав закрепил ранее полученные знания и навыки по действиям в случаях осложнения обстановки», - цитирует организаторов мероприятия пресс-служба УФСИН.