Введен в эксплуатацию новый авиационный ангар «Саратовских авиалиний»

Оценить
Введен в эксплуатацию новый авиационный ангар «Саратовских авиалиний»
Фото Любовь Григоренко
Данный проект ангара является первым каркасно-тентовым сооружением, построенным российской компанией для российского авиаперевозчика.

В ночь со 2 на 3 июня в новом ангаре, который возвела на территории аэропорта авиакомпания «Саратовские авиалинии» было произведено первое техническое обслуживание самолета Embraer-195. Данный проект ангара является первым каркасно-тентовым сооружением, построенным российской компанией для российского авиаперевозчика и предназначен для пассажирских самолетов Як-42 и Embraer-195, сообщает пресс-служба компании.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» стала первым в России оператором, получившим право на самостоятельное техническое обслуживание Embraer (1 февраля 2015 года авиакомпания получила сертификат одобрения организации по техническому обслуживанию самолетов Embraer в аэропорту «Саратов-Центральный» по правилам OTAR PART-145).

Авиационно-техническая база авиакомпании успешно прошла аудит, и теперь специалисты АТБ будут сами обслуживают самолеты типа Embraer-195 по формам DAILY и BI-WEEKLY CHECKS (ежедневное и по регламенту раз в две недели). Для того, чтобы компания «Саратовские авиалинии» получила сертификат, была проведена большая подготовительная работа по оснащению участка обслуживания, организации работы склада запасных частей, обучению и стажировке персонала, по разработке необходимой документации, в том числе на английском языке.

«Раньше техническое обслуживание Еmbraer осуществляла сторонняя компания «Норд-Текник» из Архангельска. С получением сертификата и введением в эксплуатацию ангара, мы стали вполне самостоятельной авиакомпанией, эксплуатирующей импортные суда, что должно снизить наши издержки, повысить финансовую устойчивость предприятия и дать дополнительные возможности для его развития», - прокомментировал открытие ангара Генеральный директор авиакомпании Игорь Третьяков.

«В ближайших планах, к началу августа -  выполнять на самолетах так называемые «А-CHECK» - более скрупулезные проверки каждые 750 летных часов. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» по сегодняшний день является первым и единственным в России эксплуатантом среднемагистральных бразильских лайнеров «Еmbraer-195». В условиях, когда даже крупные перевозчики, несмотря на помощь, получаемую от государства, вынуждены уходить с рынка из-за высоких издержек, компания «Саратовские авиалинии» старается повысить свою эффективность и устойчивость для исполнения обязательств по безопасной и эффективной перевозке своих пассажиров», - поделился планами гендиректор «Саратовских авиалиний».