В Саратове под колеса автомобилей попали два пешехода

Оценить
В Волжском районе пострадала молодая женщина, в Ленинском районе - пожилой мужчина.

За прошедшие сутки в областном центре под колеса автомобилистов попали двое жителей Саратова, сообщает пресс-служба областного ГИБДД. В Волжском районе, на улице Московской, автомобиль Кia сбил 26-летнюю женщину. В Ленинском районе, на Московском шоссе под колеса машины попал 54-летний мужчина. Оба пострадавших были доставлены в 1-ю городскую клиническую больницу.

Как сообщает госавтоинспекцией города Саратова, в период с 1 по 10 июня с региональном центре проводится профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход».

«В целях повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов», - пояснили в городской ГИБДД.

Напомним, аналогичное мероприятие проводилось инспекторами в Саратове 22 мая. За время проведения операции были остановлены 78 водителей, не уступивших дорогу пешеходам. Также правоохранители оштрафовали 17 человек, переходивших дорогу в неположенных местах или на красный сигнал светофора.