Администрация Саратова демонтировала в центре города 21 незаконное ограждение парковки

Оценить
Администрация Саратова демонтировала в центре города 21 незаконное ограждение парковки
Фото Павел Литвиненко
Олег Грищенко выразил возмущение тем, что в городе участились случаи ограничения въезда на парковочные места общего пользования.

Администрация Саратова демонтировала в центре города 21 незаконное препятствие въезду в парковочные карманы на улицах Саратова, сообщает пресс-служба городской думы.

«Несколько лет назад во время ремонта городских магистралей, там, где позволяла ситуация, были устроены парковочные карманы, которыми могут пользоваться автомобилисты, посещающие расположенные там поликлиники, школы, магазины или офисы. К сожалению, далеко не все граждане осознают то, что эти парковки – муниципальная собственность, предназначенная для использования всеми жителями города, а не сотрудниками каких-то отдельных организаций. Участились случаи, когда на таких карманах особо предприимчивые лица устанавливают ограничители парковки и пользуются ими в своих собственных интересах. Как правило, это происходит в центре города, где мест для парковки и без того крайне недостаточно», - прокомментировал ситуацию Олег Грищенко.

Незаконные ограничители были обнаружены и убраны на улицах Яблочкова, Вишневой, Радищева, Театральной, 2-й Садовой, Вольской, Сакко и Ванцетти, Рабочей и других. В ближайшее время будут убраны заборы на улицах Большой Казачьей, Московской и проезде Котовского.

«Парковочные карманы – неотъемлемая часть дорожной инфраструктуры, и ограничивать к ним доступ - значит создавать помехи для безопасного дорожного движения», - напомнил глава Саратова.