Саратовских перевозчиков накажут за грязь в автобусах

Оценить
Транспортное управление Саратова продолжает проверки городских автобусных маршрутов. За прошлую неделю ревизоры составили 46 актов.

Специалисты Транспортного управления продолжают проверки саратовских автобусных маршрутов. За неделю по фактам нарушений было составлено 46 актов.

На маршрутах №№ 6, 31, 44, 53, 64 Д, 73 и 93 ревизоры нашли нарушения в оформлении необходимых для работы документов. Автобус №57 был выпущен на линию с нарушением правил предрейсового осмотра. Автобусы №№ 21, 23, 58, 93 и 95 выходили в рейс с грязными салонами, в 10 случаях отсутствовала утвержденная схема движения. На маршрутах № 9 и №73 ревизоры нашли автобусы с самовольно переоборудованные салоны — в них были установлены дополнительные сидения. Несколько водителей и кондукторов были уличены в не выдаче билетов пассажирам.

По 5 фактам нарушений были составлены протоколы и направлены в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия мер в отношении виновных. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков были направлены обращения об устранении нарушений.