Радаев о котловане вместо Дворца водных видов спорта: «Ну, не повезло нам»

Оценить
Радаев о котловане вместо Дворца водных видов спорта: «Ну, не повезло нам»
Фото Константин Халин
По словам губернатора, объект стоимостью более миллиарда рублей будет обязательно построен.

В следующем году губернатор Саратовской области Валерий Радаев ставит задачу сформировать бездефицитный бюджет. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. В текущем году правительству уже удалось значительно оптимизировать расходы, что является необходимым условием получения поддержки из федерального центра.

Говоря о перспективах повышения тарифов, в том числе на проезд в транспорте, он заявил, что данные вопросы должны обсуждаться при широком привлечении общественности и любое удорожание услуг должно быть экономически обосновано.

По поводу перспектив объединения муниципальных образований Валерий Радаев заметил, что этот вопрос обсуждаем, но заметил: «Нам нужна модель не только управления, нам нужна модель развития».

На замечание журналистов о сомнительной целесообразности назначения главы администрации Аткарского района Алексея Решетникова главой комитета капстроительства, Радаев заметил, что он обладает «большим опытом организации» и хорошо себя зарекомендовал.

«Ничего случайного не происходит. Никакого родства-кумовства не происходит», - заверил губернатор, дав понять, что кадровые решения принимаются с учетом именно практического опыта назначенцев.

Что касается ситуации со строительством Дворца водных видов спорта, на месте которого пока имеется только «котлован с водой», глава региона сказал: «Его стоимость миллиард двести. Программы, которые финансируются в размере более миллиарда рублей, в России не работают. Ну, не повезло нам. Мы 50 миллионов, полученных из внебюджетной части правительства РФ, отработали. В этом году мы отработаем 50 миллионов из областного бюджета».

Он также добавил, что объект все-таки будет обязательно построен, не уточнив сроков.