Губернатор о картошке из Израиля: «Насыщение рынка – это нормально»

Оценить
Губернатор о картошке из Израиля: «Насыщение рынка – это нормально»
Фото Константин Халин
«У нас потенциально есть, что реализовывать, и мы в этом не остановились», - отметил глава региона.

В рамках пресс-конференции отвечая на вопрос о санкциях, их последствиях, реализации стратегии импортозамещения и присутствии на рынке «израильской картошки и моркови», глава региона Валерий Радаев сказал, что «насыщение рынка – это нормально».

«Самое главное должна быть стабильность. В импортозамещении самое важное – это продовольственная безопасность. Потенциал Саратовской области способен обеспечить себя и не только себя продуктами питания. Если посмотреть сетевые магазины, то до 2014 года они наполнялись продуктами импортными и с других территорий», - заметил губернатор, добавив, что сейчас ситуация изменяется и санкции «заставили работать быстрее».

Однако, отметил спикер, пока не достигнута самообеспеченность по молоку, мясу крупного рогатого скота и рыбе, и на это нужно время. Залогом успеха, по его мнению, является обеспечение условий человеку труда, чтобы трудовые ресурсы не утекали из региона. Несмотря на трудности, сейчас удается обеспечивать низкий уровень цен на продукты питания, добавил губернатор.

«У нас потенциально есть, что реализовывать, и мы в этом не остановились», - заявил он.