Валерий Радаев призвал готовиться к 80-летию Саратовской области

Оценить
Валерий Радаев призвал готовиться к 80-летию Саратовской области
Фото Константин Халин
Глава исполнительной власти субъекта напомнил, что регион был образован 5 декабря 1936 года.

Сегодня, 2 июня в Музее трудовой и боевой славы в Парке Победы города Саратов проходит пресс-конференция губернатора Валерия Радаева. Выступая перед журналистами, глава региона призвал развивать потенциал субъекта.

«Прошедший месяц был для нас непростым. Проходило много мероприятий (чемпионат по пахоте, «Туриада» и другие – прим. ред.) межрегионального и общероссийского уровня», - отметил он, добавив, что все они положительно влияют на имидж области. Такие мероприятия, отметил Радаев, повышает доверие к региону в профильных структурах федеральной власти, и это сулит новую поддержку начинаниям.

Валерий Радаев напомнил, что 5 декабря 1936 года была образована Саратовская область, и призвал активно готовиться к празднованию 80-летнего юбилея региона. Он также упомянул о готовящейся научной конференции по Увеку и выразил уверенность, что она даст новые горизонты для поиска истоков образования Саратова.

Завершая вступительное слово, губернатор отметил, что, хотя прошедший год и был непростым, социально-экономические показатели развития региона «не могут не радовать». После этого глава региона вручил награды журналистам, и пришла очередь отвечать на вопросы.