Активисты приглашают саратовцев убраться на Андреевских прудах в рамках фестиваля «Чистая нота»

Оценить
Организаторы обещают выступления музыкальных коллективов, рыцарские бои, ярмарку мастеров, катание на лошадях и всевозможные конкурсы.

В воскресенье, 7 июня, на Андреевских прудах, расположенных в лесопарке на Кумысной поляне, будет проходить 7-й ежегодный экологический музыкальный фестиваль «Чистая нота», приуроченный ко Дню охраны окружающей среды. Организуют экологический праздник творческий клуб Саратовского государственного университета «Люмузин-СГУ», Саратовское отделение Русского географического общества и экологическая станция «Андреевская застава», сообщается в группе мероприятия ВКонтакте.

В утра активисты организуют субботник, по окончанию которого лучшие экологи года наградят победителей. Затем в течение дня гостей и участников фестиваля ждет большая концертно-развлекательная программа: выступления десяти лучших саратовских музыкальных коллективов, рыцарские бои, ярмарка мастеров прикладного искусства, катание на лошадях и всевозможные конкурсы.

Организаторы надеются привлечь молодежь к проблеме чистоты города и окружающей среды.

«Чистая нота» учит культурно отдыхать на природе. Если вы пройдете с мешком по лесу (а то и с пятью мешками), набрав их полными, то вы уже подсознательно не станете впредь кидать мусор где попало», - отмечают экологи.