Ольга Баталина теряет позиции в рейтинге влияния политиков

Оценить
Ольга Баталина теряет позиции в рейтинге влияния политиков
Фото Константин Халин
В настоящее время политическое влияние саратовского парламентария оценивается экспертами в 3,75 балла.

По итогам истекшего месяца политическое влияние депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной ослабло сразу на несколько позиций. Соответствующие данные приводятся в майском исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций, опубликованном сегодня, 2 июня, «Независимой газетой».

Ольга Баталина в мае потеряла шесть пунктов, переместившись с 85-го на 91-е место. Ее политическое влияние оценено экспертами в 3,75 балла. В апреле показатель составлял 4,03 балла.

«Тренд месяца - усиление деятелей из ближайшего окружения президента. Еще одна общая закономерность мая - синхронное ослабевание практически всех партийных деятелей и представителей бизнес-структур», - отмечают эксперты.

В новом рейтинге АПЭК первые шесть позиций остались неизменными: лидером, как всегда, является президент РФ Владимир Путин, «серебро» - у премьер-министра Дмитрия Медведева, «бронза» – у руководителя администрации главы государства Сергея Иванова.

Четвертое место сохранил за собой первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. При этом коэффициент его влияния вырос с 7,36 до 7,50 балла.

Пятую и шестую строчки удерживают глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. На седьмую позицию поднялся пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, оттеснив на восьмую строчку руководителя «Роснефти» Игоря Сечина. Девятое место у выросшего на два пункта первого вице-премьера Игоря Шувалова, десятое сумел сохранить министр финансов Антон Силуанов.